Отели Балтики ударно встретят Первомай

20.04.2016, 10:32

Отели

Около 95% номеров в отелях на побережье Балтийского моря в городах Калининградской области уже забронированы на предстоящие майские праздники, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра по туризму Калининградской области Андрея Ермака. 
"Мы прогнозируем увеличение турпотока в майские праздники по сравнению с прошлым годом. Прежде всего, об этом говорит загрузка отелей. На побережье этот показатель составляет 95%. Много организованных туристических групп и самостоятельных путешественников. Мы сделали упор на продвижение культурно-познавательного туризма. Поэтому и восток области не останется без внимания" — сказал министр. 
Он отметил, что перед ведомством в ближайшее время стоит задача по подготовке к курортному сезону и организации пляжного отдыха. Всем приморским муниципалитетам ежегодно выделяются средства на обустройство мест отдыха. Пляжи для людей с ограниченными физическими возможностями уже есть в Пионерском и Зеленоградске, в этом году доступный пляж появится и в Янтарном. 
С 2014 года в рамках целевой региональной программы "Развитие Калининградской области как туристического центра", а с 2015 года в рамках государственной программы "Туризм" муниципальные образования области получают субсидии на содержание городских пляжей. Объем финансирования в целом составляет 10 миллионов рублей (по 2 миллиона рублей каждому муниципалитету). 
По данным регионального информационного центра туризма в предстоящие праздничные дни гости Калининградской области ориентированы преимущественно на культурно-познавательный туризм и маршруты с военно-исторической тематикой, о чем свидетельствует востребованность экскурсий по фортификационным комплексам, замкам и мемориалам.

Источник

Теги: Россия, отдых, 1 мая, Калининград


Сегодня5%

Поиск среди 9562+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: