Пляжи Москвы 2016

06.07.2016, 13:01

По данным Роспотребнадзора, в этом году в столице к пляжному сезону готовы более полусотни водных объектов, причем 10 из них пригодны для купания – здесь очищено дно и проведены необходимые анализы воды и песка. Власти города отвечают за безопасность не только на земле, но и на воде: все городские зоны отдыха патрулируются полицейскими и спасателями. Десять пляжей в Москве, где можно отдохнуть и искупаться.

«СЕРЕБРЯНЫЙ БОР-2»

 

Где: ул.Таманская, 44

В зону отдыха «Серебряный бор-2» обычно приезжают семьями. Здесь приятно дышится свежим сосновым воздухом. Для детей оборудован городок с батутами, тарзанками, горками и прочими развлечениями. Однако за пребывание ребенка в городке придется заплатить 300 рублей в час. Также на территории Серебряного Бора есть небольшой зоопарк, который отлично дополнит пляжный отдых. К услугам отдыхающих автостоянка, ресторан, шезлонги, душевые и раздевалки, лодочная база, надувные «ватрушки» и специальные площадки для тенниса и бадминтона. 

Вход: бесплатный.

Как добраться: от станции метро «Полежаевская» на троллейбусе №21 до конечной остановки.

«СЕРЕБРЯНЫЙ БОР-3»

 

Где: 4-я линия Серебряного бора Пляж №3 в Серебряном бору самый большой в Москве, его длина составляет более километра. Соответственно, выбор развлечений здесь тоже широкий, что делает этот пляж особенно привлекательным для молодежи. В зоне отдыха предусмотрены многочисленные навесы для пикников, велодорожки, теннисный корт и стадион для пляжного волейбола, кабинки для переодевания и душевые. Работает лодочный прокат. Отдыхающие могут воспользоваться автостоянкой, посетить расположенные на берегу кафе и клубы.

Вход: бесплатный.

Стоимость проката: лодка или катамаран - 500 рублей в час.  Как добраться: от метро «Полежаевская» на маршрутном такси № 190 до конечной остановки.

ПЛЯЖ «ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ»

 

Где: Прибрежный проезд, 5-7 Живописный пляж, расположенный на берегу Химкинского водохранилища, давно полюбился местным жителям. Здесь есть парковка, места для детского отдыха и для занятий спортом, кафе, площадки для мангалов, кабинки для переодевания и душевые, а для детей оборудован лягушатник.  

Вход: бесплатный.

Как добраться: от метро «Речной вокзал» на автобусах №№65, 138, 188, 270 и 739 до остановки «Гостиница «Союз».

ПЛЯЖ «МЕЩЕРСКОЕ ОЗЕРО»

 

Где: улица Воскресенская, 5-31

Этот небольшой песчаный пляж на берегу Мещерского озера находится на юго-западе Москвы. Здесь отдыхающие могут воспользоваться кабинками для переодевания и душевыми, перекусить в кафе, побродить по лесным тропинкам. Для детей оборудованы площадки и лягушатник, а для взрослых – спортплощадки, велодорожки, места для пикников и рыбалки, лодочный прокат. Однако на парковке иногда не хватает места для всех желающих, поэтому вечером в будни и выходные приготовьтесь оставлять машину, не доезжая до зоны отдыха.

Вход: бесплатный.

Стоимость проката: лодка или катамаран - от 200 рублей за полчаса.

Как добраться: от Киевского вокзала на электричке до платформы «Востряково» или от станции метро «Юго-Западная» на автобусе №66 до конечной остановки.

ПЛЯЖ НА БОЛЬШОМ САДОВОМ (АКАДЕМИЧЕСКОМ) ПРУДУ

 
Пляж на Большом Садовом (Академическом) пруду

Где: улица Большая Академическая, 32

Этот большой водоем площадью 19 гектаров с пляжем находится на территории парка Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева. Вода поступает в Большой Садовый пруд из Химкинского водохранилища, и в этом году после очистных работ водоем вошел в список пригодных для купания, а также рыбной ловли. На пляже есть все для комфортного отдыха: кабинки для переодевания, душевые, лежаки, детская и волейбольные площадки, лодочная станция. Кроме того, желающие могут даже порыбачить (50 рублей в час и оплата за улов). Отдых может омрачить лишь один небольшой минус – отсутствие парковки в непосредственной близости от пляжа.

Вход: 50 рублей.

Стоимость проката: лодки или катамарана: от 200 рублей в час.

Как добраться: от метро «Петровско-Разумовская» на автобусах №№ 114, 179, 204 или на маршрутках №№ 132, 191, 658, 661 до остановки «Стадион «Наука»; от метро «Войковская» на троллейбусе № 57 или маршрутке № 661 до остановки «Стадион «Наука».

ПЛЯЖ НА ЧЕРНОМ  ОЗЕРЕ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

 

Где: Зеленоград, 6-й микpopaйoн

Этот пляж расположен довольно далеко от центра Москвы, но жители близлежащих районов прекрасно знают об этом замечательном месте, окруженном лесом. Цвет воды в озере из-за торфяного дна действительно почти черный, но это не влияет на чистоту воды, которая признана вполне пригодной для купания. Здесь есть необходимый пляжный минимум: раздевалки, детская и спортивная площадки, парковка. Нет кафе, лежаков и зонтов.

Вход: бесплатный.

Как добраться: аллея Лесные пруды, от метро «Речной вокзал» на автобусе №400 до остановки «Московский проспект».

ПЛЯЖ НА БОЛЬШОМ ГОРОДСКОМ ПРУДУ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

 

Где: Зеленоград, Пapк Пoбeды, пpoeзд 4922

Большой городской пруд расположен в пойме реки Сходни и занимает площадь 10 гектаров. Пляж травяной, оборудован лежаками, зонтами и раздевалками. Здесь есть спортивные площадки, столы для настольного хоккея и пинг-понга, а также бильярд. Для детей утроен лягушатник, водные горки и площадка для подвижных игр. В зоне отдыха работает лодочная станция.

Вход: бесплатный.

Стоимость проката: лодка - от 300 рублей в час.

Как добраться: от метро «Речной вокзал» на маршрутке № 476м до остановки «Дворец культуры».

ПЛЯЖ НА ШКОЛЬНОМ ОЗЕРЕ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

 

Где: 10-й микpopaйoн Зеленограда

Озеро Школьное - это небольшой пруд с песчано-травяным пляжем, где есть раздевалки, но нет лежаков и душевых. Зато на Школьном озере много специально оборудованных мест для занятий спортом, есть кафе и небольшая парковка.

Вход: бесплатный.

Как добраться: от метро «Речной вокзал» на маршрутном такси №431м до остановки «Октябрьская».

ПЛЯЖ В ТРОПАРЕВСКОМ ПАРКЕ

 

Где: ул. Академика Виноградова, 12

После проведенных работ по очистке воды в 2013 году водоем в зоне отдыха «Тропарево» стал пригодным для купания и набирает популярность, особенно среди молодежи. Здесь оборудованы детская и спортивная площадки, кафе, лодочная база, шахматный клуб; есть бесплатный wi-fi, кабинки для переодевания, велодорожки, парковая зона и лежаки на пляже. Все это может скрасить отсутствие душевых и парковки.

Вход: бесплатный.

Стоимость проката: лодки, катамараны - от 200 рублей за полчаса.

Как добраться: от метро «Коньково» на автобусе №295 или маршрутке № 36 до остановки «Студгородок» или от метро «Теплый стан» на автобусах №№ 144, 144к, 227, 227к, 281 или маршрутках №№ 553м, 58м до остановки «Улица Академика Виноградова».

ПЛЯЖ НА  «БЕЛОМ ОЗЕРЕ»

 

Где: yл. 3aoзepнaя, 2/6

Песчаный пляж «Белое озеро» расположен в московском районе Косино. Здесь есть раздевалки, но нет душевых. Кафе можно найти возле автобусных остановок вблизи пляжа. В зоне отдыха оборудована лодочная станция и разрешена рыбная ловля.

Вход: бесплатный.

Стоимость проката: лодка - от 250 рублей в час.

Как добраться: от метро «Выхино» на любой маршрутке, следующей в сторону Косино.

Источник


Сегодня5%

Поиск среди 9573+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: