Проблемы в сфере гостиничного бизнеса

16.11.2014, 22:45

В процессе развития гостиничного бизнеса наиболее актуальной проблемой всегда выступает недвижимость. Многие  гостиницы располагаются в переоборудованных квартирах жилых домов, когда сам дом выводится из жилого фонда, что само по себе трудоемко и недешево, а документальное оформление занимает массу времени.

Еще одной проблемой служит то, что в законодательстве прописаны многие ГОСТы, не менявшиеся в течение многих лет со времен Союза. Из-за проблем с документальным оформлением отдельные гостиницы работают нелегально и не зарегистрированы как таковые.

Также всегда стоит вопрос и подбора квалифицированного персонала. И для обучения начинающего стажера требуется немало времени, но в России этим вопросом пренебрегают и тем самым потери от такого подхода весьма очевидны. Так, например, квалифицированная горничная может убрать на 50% номеров больше, нежели неподготовленный персонал.

Одной из проблем также служит неслаженное взаимодействие гостиниц и туроператоров, когда последние не всегда выкупают заранее забронированные номера.

Гостиничный бизнес характерен и другими проблемами, которые возможно решить при правильном и обоснованном подходе.

 

 


Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: