Растет спрос на туры «Абрау-Дюрсо»

21.04.2016, 10:06

Отели

"Абрау-Дюрсо" в прошлом году установил рекорд по посещению туристов. Винодельческое предприятие посетили 160 тыс. человек. Люди, в основном, приезжали на "Абрау-Дюрсо" по винным турам для того, чтобы посмотреть на предприятие и попробовать игристые вины и шампанское. Уверен, в этом году "Абрау-Дюрсо" повторит прошлогодний рекорд", - сказал Попович. 
По его словам, винный туризм в России существует уже более 10 лет. Первые туры были проложены виноделами в Краснодарском крае. "Маршруты винного туризма в стране сейчас активно развиваются. Ежегодно к ним подключаются новые винодельни, в том числе и в Крыму, где бизнес также стал инвестировать в развитие этого туристического направления", - отметил собеседник агентства. 
По данным российских туроператоров, за два года в Крыму была создана альтернатива традиционным винным турам в Италию и Францию. Как сообщил ранее корреспонденту ТАСС исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, это направление пользуется большим спросом у уральцев. По его словам, второй год подряд более 100 жителей Свердловской области планируют отправиться в винные туры в Крым. 
В прошлом году глава Крыма Сергей Аксенов учредил на полуострове День виноградарства и виноделия. Его будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье августа. 
"Абрау-Дюрсо" - крупный российский производитель шампанских и игристых вин, получаемых как классическим, так и резервуарным способом.

Источник

Теги: Россия, внутренний туризм, Краснодарский край


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31644+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: