Росавиация потребовала от "Когалымавиа" исправить нарушения

17.03.2016, 09:45

Отели

Росавиация ввело временное ограничение на полеты авиакомпании "Когалымавиа" как на внутренних, так и международных рейсах. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства. 
Перевозчику предоставлена очередная возможность устранить выявленные в рамках инспекционных проверок нарушения. Прежде всего, нарушения выявлены в области финансово-экономического состояния перевозчика, влияющего на безопасность полетов. 
Ранее глава Минтранса Максим Соколов подтвердил, что авиакомпания находится в непростой финансовой ситуации. И в какой-то степени оно обусловлено независимыми от ее руководства причинами, добавил он. Два направления: Турция и Египет, оказались закрытыми. И если акционеры не поддержат ее финансами, то она не сможет выполнять свои обязательства ни перед пассажирами, ни перед аэропортами. Тогда ей придется уйти с рынка. 
В прошлом году у "Когалымавиа" были выявлены существенные задолженности перед персоналом, аэропортами, за аэронавигационное обслуживание, и Росавиация рекомендовала перевозчику разработать реальный бизнес-план и найти источники его финансирования.

Источник

Теги: Россия, нарушения, авиа


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31643+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: