Россия: Этим летом на пляжах будет тесно

11.02.2016, 10:11

Отели

Бум внутреннего туризма в России может привести к тому, что в разгар летнего сезона места на пляжах Краснодарского края для отдыхающих будет недостаточно, и загорать людям придется стоя, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ). 
Ранее министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя, выступая перед журналистами, рассказал, что курорты Краснодарского края третий летний сезон работают на пределе своих возможностей. 
"У нас перегрузка по пляжам примерно в 2,7 раза, если учесть, что по нормам СанПиН определено по 3,5 квадратных метра на человека. Например, в Архипо-Осиповке на отдельных пляжах в пять раз норма превышена в большую сторону, а в других местах люди стоят как селедки в банке", — сказал он. 
В сообщении РСТ отмечается, что при такой тесноте загорать возможно только стоя. "Неприятный вывод напрашивается сам собой: бум внутреннего туризма, о котором так настойчиво говорят в Ростуризме, вполне может привести к тому, что в пиковые даты люди просто не найдут себе места под солнцем", — говорится в статье.

Теги: туризм, Россия, курорт, Краснодарский край, пляж


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: