Россия: Повышения цен не будет

15.02.2016, 16:19

Отели

Ожидать роста цен на размещение в сочинских отелях этим летом нет оснований, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник, 15 февраля. 

Ни туроператоры, ни отельеры не планируют повышать стоимость услуг для туристов, выбравших Сочи местом отдыха предстоящим летом. Для этого, по словам представителей администрации города, нет оснований, и цены останутся на уровне прошлого года. Вместе с тем, ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов подчеркивал, что не собирается регулировать ценообразование в сфере туризма. 

По словам Дмитрия Горина, прошлым летом более полумиллиона туристов выбирали размещение в отелях, работающих по системе аll inclusive. Таких объектов размещения летом-2016 должно быть больше, выразил надежду Д. Горин. 
Также рынок внутреннего туризма прирастет за счет прихода новых игроков – крупных туроператоров федерального масштаба, ранее не работавших с нашими курортами. Они значительно расширят линейку пакетных туров, основанных на чартерной перевозке из многих городов России. В совокупности с обещанным государственным субсидированием рейсов из регионов это сделает внутренний турпродукт еще более доступным с финансовой точки зрения. 

По данным, приведенным 2 февраля 2016 года министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгением Куделей на заседании межведомственного совета по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса, в 2015 году курорты Краснодарского края приняли более 14 миллионов отдыхающих. Средства размещения были загружены более чем на 70 %. 

Теги: Россия, отдых, курорт, путешествия


Сегодня5%

Поиск среди 9570+ отелей и 31646+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: