Масштабный форум "Российский промышленник 2017" пройдёт с 20 по 22 сентября в Экспофорум (СПБ)

27.07.2017, 17:23

Отели

Форум «Российский промышленник» — крупное конгрессно-выставочное мероприятие, объединяющее специалистов машиностроительных компаний России и других стран мира. Мероприятие нацелено на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства.

>>ГОСТИНИЦЫ И ОТЕЛИ РЯДОМ С ЭКСПОФОРУМ<<

Экспозиция состоит из 6 специализированных выставок:

  • Региональные инновационные кластеры. Регионы России;
  • Cтанкостроение. Металлообработка;
  • Лазерное оборудование и технологии;
  • Робототехника;
  • Инструмент. Техоснастка;
  • Промышленная светотехника.

Форум «Российский промышленник» — удобная платформа для встреч и общения

На мероприятии эффективно взаимодействуют органы государственной власти, бизнесмены и институты развития.

Новинки представляют крупнейшие промышленные предприятия из различных регионов России, а также Чехии, Бельгии, Индии, Японии и других стран. В прошлой сессии участвовали компании: «Невские весы», ООО «Виком», ЗАО «Атлант», ООО «Новые технологии» и многие другие.

Конгрессная программа форума насыщена мероприятиями

Прошедшая сессия сопровождалась обширной деловой программой. На форуме обсудили актуальные вопросы в сфере образования, развития регионов и создания кластеров, а также международного сотрудничества.

Участники конференции «Привлечение госбюджетного финансирования научных разработок в интересах малого и среднего бизнеса» осветили практические механизмы привлечения внебюджетных средств в сектор инноваций.

Конференция «Муниципально-частное партнерство» помогла разобраться в анализе законодательной и нормативно-правовой базы МЧП, а также совершить обзор практического опыта подготовки и реализации в регионах России.

Форум сопровождали: Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию», Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Второй Региональный открытый чемпионат JuniorSkills. Школьники смогли принять участие в мастер-классах и получить информацию о деятельности профессиональных образовательных учреждений.

«Российский промышленник 2017» по традиции пройдет одновременно с Петербургским международным инновационным форумом. Работать он будет по четырем направлениям: технологический форсайт, инфраструктурная и институциональная поддержка, спрос на инновации, кадры для инновационной экономики.

Как добраться на выставку

Мероприятие состоится в выставочном центре «Экспофорум». Cанкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1.

Добраться до места можно на автомобиле — 5 минут от кольцевой по Пулковскому шоссе, поворот в туннель на Пушкин, через 600 метров увидите Экспофорум. Либо на бесплатном автобусе от станций метро:

  • «Московская» — остановки общественного транспорта у дома 197 по Московскому проспекту;
  • «Ленинский проспект» — остановка общественного транспорта у дома 128 по Ленинскому проспекту.

Теги: Российский промышленник 2017


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: