САММИТ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

03.09.2013, 21:00

В начале сентября в Санкт-Петербурге во дворце Стрельны будет проходить саммит «Большой двадцатки». Саммит прошлого года проходил в городе Лос-Кабосе в Мексике.  

На прошлом саммите главным вопросом был долговой кризис стран Евросоюза. В этом году это будет ситуация в Сирии. Санкт_Петербург ведет активную подготовку к этому событию. Забронировать места в отелях можно на сайте http://www.pogostite.ru/ .

Событие такого большого масштаба последний раз в Санкт-Петербурге было в 2006 году, когда проходил саммит «Большой восьмерки». На него было затрачено почти сорок миллиардов рублей. Такое же мероприятие, проходившее годом раньше в Великобритании, обошлось в десять раз дешевле. В интернет-изданиях фигурируют цифры, которые, как предполагается, будут потрачены в этом году, не более двенадцати миллиардов рублей.   

Несмотря на большой наплыв гостей, скачка цен на номера в гостиницах особо большого нет.

Внутри Константиновского дворца участникам саммита G20 подготовлены уже двадцать коттеджей в два этажа. Делегации из-за рубежа будут размещаться в отеле «Балтийская звезда» пяти звезд, расположенном на Стрельне.

Журналисты будут размещены в отеле «Прибалтийский», а специальный бесплатный трансфер будет доставлять их до морского пути, а затем на катере к месту работы.


Сегодня5%

Поиск среди 9576+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: