СТАТЬЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

14.06.2012, 12:02

Данную статью можно отнести к серии важных советов для туристов, в которых мы стремимся кратко рассказать вам о тонкостях туризма: о проблемах, с которыми все сталкиваются, отправляясь в путешествие и соответственно о том, как этих проблем избежать.

Правило №8 Чтобы сэкономить на авиабилетах, необходимо бронировать их заранее (желательно даже за пару месяцев до перелета). С недавних пор прослеживается следующая закономерность: чем ближе день вылета, тем выше цены на билеты. Но иногда наблюдается обратная ситуация: если перед вылетом имеется много свободных мест, осуществляется продажа билетов по сниженным ценам.

Правило №9 - Существуют авиакомпании, пребывающие на рынке продолжительное время и устраивающие несколько раз в год масштабные и краткосрочные рекламные акции, в период которых можно приобрести дешевые авиабилеты. Во время проведения подобных акций, компании делают очень выгодные и интересные предложения. Такие акции проводят и авиакомпании, только-только появившиеся на рынке и желающие заявить о себе.

Правило №10 - Дабы сохранить на рынке свою конкурентоспособность, авиакомпании часто вводят сезонные скидки, привлекая тем самым внимание клиента. Обычно скидки приходятся на время, когда низкий уровень активности перелетов. Обычно это бывает осенью, зимой и весной, когда спрос невелик и рейсы наполнены лишь наполовину. Летом, в пик отпусков, цены на авиабилеты, как правило, значительно выше, однако, некоторые компании все же умудряются делать выгодные предложения. Если вы являетесь постоянным клиентом отеля, в котором намерены поселиться, или планируете провести в нем более недели, поинтересуйтесь о возможных скидках. Менеджер наверняка пойдет вам навстречу, чтобы не потерять клиента или заполнить пустующие номера, особенно если ваш приезд пришелся не в пиковый сезон.


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: