Строительство новых гостиниц в Москве планируется в рамках проекта по освоению территории завода "Серп и Молот"

14.04.2009, 10:15


Банк Москвы, крупнейшим акционером которого является правительство столицы, стал владельцем 19,9 процента акций московского металлургического завода "Серп и молот". Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в пресс-релизе банка.

Подробностей сделки в сообщении не приводится. Ранее Банк Москвы не владел акциями завода, перебазируемого в Смоленскую область.

Правительство Москвы приняло постановление по освоению территории завода "Серп и Молот", расположенной рядом с метро "Площадь Ильича" (юго-восток столицы), в 2007 году. В результате реконструкции промзоны под застройку попадает более 390 гектаров. Здесь планируется возвести от 4,2 до 5,8 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Сообщалось, что в застройке территории завода помимо компании "Кузнецкий Мост девелопмент", которая уже строит здесь многофункциональный комплекс, будут участвовать компания "Промсвязьнедвижимость", группа ТЭН и ресторанный холдинг "Росинтер Ресторантс"

В конце 2008 года главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявлял, что на территории завода "Серп и Молот" будет построен выставочный центр площадью 260 тысяч квадратных метров. Таким образом, комплекс станет третьим по своим размерам в Москве после Всероссийского выставочного центра и выставочного комплекса на Красной Пресне.

В рамках проекта также предполагается строительство четырехзвездочного отеля, гостиницы класса "две звезды", 10 тысяч квадратных метров офисных площадей, нескольких кафе и ресторанов, а также многоуровневого паркинга площадью 375 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется разработка проекта планировки территории завода под этот проект. Полностью завершить все строительные работы планируется к 2015 году.

Крупные российские банки всегда активно инвестировали средства в строительство жилья, офисов, торгово-развлекательных центров и складов. Многие банки, которые кредитовали застройщиков, получали в залог либо объекты недвижимости, либо доли в проектах. Из-за кризиса возможность входить в девелоперские проекты осталась лишь у крупных банков и банков с госучастием. Сейчас крупнейшими игроками на рынке недвижимости среди банков являются Сбербанк и ВТБ.

=======================================================================================
Компания "Погостите"предлагает вашему вниманиюгарантированное размещение в гостиницах Москвы с моментальным подтверждением. Центр Бронирования «Гостинцы для Вас» предлагает лучшие условия на размещение в гостиницах Москвы и ближайшего Подмосковья. Гарантированные квоты мест в гостиницах КОСМОС», «ИЗМАЙЛОВО» - Корпус «Альфа», «Вега», «Дельта-Гамма». Золотой Колос, На Красной Пресне, Ярославская, Измайлово, Белград, Будапешт, Алтай-Заречье, Владыкино . Гасис-1, Гостиный дом, Золотой Колос, Измайлово Альфа, Москомспорта, Оксана, Останкино, Петр 1, Славянка, Союз, Сретенская , Учебно-Тренинговая,  Ярославская

Звоните нам по телефонам: +7 (495) 995-08-07, 108-74-88 или отправляйте заявки по факсу: +7 (499) 166-63-89 или по e-mail: booking@pogostite.ruи в течение максимально короткого времени с Вами свяжется наш менеджер, который уточнит детали бронирования необходимой Вам гостиницы! Более полную информацию об отелях, ценах и специальных предложениях Вы найдете также на нашем сайте www.pogostite.ru


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31643+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: