Три самых высоких города в мире

05.08.2019, 11:28

Отели

В горных поселениях и городах кислород является настоящей ценностью, однако люди научились не только выживать, но и процветать на столь огромной высоте. Перед Вами некоторые из таких поселений, которые привлекают внимание туристов своей красотой и великолепием. 

Ла Ринконада, Перу 5100 метров 

Многие жалуются на головокружение от высоты, когда приезжают в Денвер, штат Колорадо, находящийся всего каких-то 5000 футов над уровнем моря, тогда что может произойти с человеком на высоте 17.000 футов? Факт в том, что Перуанский город Ла Ринконада (названный журналом National Geographic 'самым высоко расположенным жилым поселением 2003') находится в Андах на высоте около 6000 футов, что является пределом для человеческого организма. Численность горного города всего 30.000 человек, однако, люди не просто выживают в недостатке кислорода, но и занимаются добычей золота. Город был основан на заброшенной шахте, где и работает большинство жителей. Многие приезжают сюда лишь на короткий срок, и, возвращаясь в более привычный и приятный климат, не перестают удивляться, как можно провести всю жизнь так высоко в горах. 

Намче-Базар, Непал 5000 метров 

Изначально город строился как торговая зона, где пастухи, разводящие высоко в горах стада яков, могли обменивать масло и сыр, производимые из молока этих животных на сельскохозяйственные продукты, выращиваемые в более низких областях Непала. Сегодня Намче-Базар служит главным перевалочным пунктом для людей, собирающихся подниматься дальше в лагерь на Эвересте. Это последнее пристанище цивилизации перед самой высокой горой мира. Город расположен на пересечении множества туристических маршрутов, он по-прежнему является главным торговым центром региона Кхумбу. На территории города есть отели в которых оборудованы специальные комнаты, помогающие людям адаптироваться к разреженному горному воздуху. 

Эль Альто, Боливия 4150 метров 

Хотя Ла-Пас провозглашен самой высокой столицей в мире, один из его пригородных районов находится намного выше, чем сам Ла-Пас. Названный от испанского El Alto - 'высота' - данный городок с поселением 650.000 человек был основан при постройке железной дороги, соединяющей Ла-Пас и озеро Титикака. Кроме того, что он представляет наивысшую точку Боливии, здесь находится известный аэропорт La Paz. 

#путешествия #туризм #города #горы

Теги: туризм, города, путешествия, Горы


Сегодня5%

Поиск среди 9576+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: