УТВЕРЖДЕНИЕ ВЛАСТЕЙ КАЗАНИ: В ГОРОДЕ ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТУРПОТОК

05.12.2013, 11:38

По сообщениям "Интерфакс", Казань запланировала сделать упор на бизнес-туризме, кроме исторического и спортивного туризмов. Такое заявление сделал Ильнар Халиков, премьер-министр Татарстана, во время туристического форума "Ориентиры будущего".

 Также он сказал: "Мы можем наблюдать рост туристов, по большей части из России, но он не такой, каким мы видим его в наших желаниях. Толчком к развитию туристической индустрии и брендированию Татарстана стала 27-я по счету Летняя Универсиада, в которой больше 150 000 туристов смогли посетить Казань. Важной задачей является определение действий, направленных на сохранение интереса туристов, который нужно поддерживать, чтобы увеличение туристического потока, полученного после Универсиады, не иссякло в 2014 году".  

 Основной задачей для властей Казани является поддержание потока туристов, увеличившегося после окончания Универсиады. Лишь за последний год в Казани открылись 13 гостиниц, а также запланировано открытие еще нескольких. Касаемо подготовки города к Чемпионату Мира по футболу 2018, эксперты сделали заявление практически о полной готовности. Денис Поляков, являющийся директором департамента по связи с регионами оргкомитета FIFA "Россия-2018", сделал заявление о том, что для подготовки к российским соревнованиям потребуется около 600 млрд. рублей, половину из которых готов выделить федеральный бюджет. Около 24% уйдет инвесторам, а 15% необходимо выделить субъектам. Принимающим городам необходимо будет выделить для размещения около 7.7 тысяч номеров. Также немалую роль будет играть инфраструктура транспорта, которая нуждается в необходимой подготовке к увеличению нагрузок. Например в аэропорту, пропускная способность должна увеличиться на 20% от вместимости стадиона на протяжении 10 часов до и после матча. Также имеется необходимость устроить мероприятия для болельщиков, которые не смогут попасть на стадион.

 Бронирование номеров в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге возможно на сайте http://www.pogostite.ru/


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: