УВЕЛИЧЕНИЕ НАПЛЫВА ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ В МОСКВУ

23.08.2013, 19:05

В первой половине этого года число иностранных гостей, посетивших Москву увеличилось на 10% в сравнении с этим же временем прошлого года. 2,7 млн. иностранных туристов посетили российскую столицу в этом году. Особенно много гостей из дальнего зарубежья. Особый интерес Москва вызывает у туристов из Китая и Германии. Ее посетили больше ста пятидесяти тысяч туристов из Германии, 148 тысяч из Китая. Помимо этих стран в пятерку по посещаемости российской столицы вошли туристы из Турции, Франции и США.

Высокий рост количества туристов отмечается из Китая. Хорошую динамику по увеличению туристов в Москву демонстрируют Япония, Италия, Бразилия. Хотя некоторые страны и оправляют небольшое количество туристов в Москву, но по сравнению с прошлым годом этот поток тоже увеличился. Это касается таких стран, как Чехия, Словакия, Греция, Аргентина. Сорок процентов, из числа посетивших в этом году Москву гостей, прибыли с деловыми визитами. 

Бронировать места в гостиницах можно на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.

В качестве туристов из дальнего зарубежья Москву посетили 34%  от общего числа зарубежных гостей. При сохранении такой динамики роста к концу года Москву могут посетить 5,5 млн. человек и дальнего зарубежья.


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: