Увлекательная выставка-продажа «Иван-да-Марья. Лето 2019» пройдет 5-9 июля в Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна

28.06.2019, 11:12

Отели

В течение всех 5 дней гостей ждет знакомство более чем со 150 участниками из 20 городов России и, конечно, из различных точек Свердловской области. Каждый из них представит авторские рукотворные изделия, созданные в единственном экземпляре: это посуда и керамика, уникальные украшения, ткани и одежда, сувениры и игрушки и многое другое.

На выставочной площадке развернется Ремесленная школа: гончары, кузнецы и другие мастера поделятся секретами и передадут свои навыки желающим в формате двух-трехчасовых воркшопов с глубоким погружением в историю промысла.

Центральным событием будущего летнего фестиваля Иван-да-Марья 2019 станут праздничные гулянья в честь Дня семьи, любви и верности, которые пройдут в выходные дни, 6 и 7 июля. На сцене выступят фольклорные танцевальные и вокальные коллективы с играми, хороводами, интерактивами в народном стиле.  А главное – пройдут ремесленные мастер-классы для детей и взрослых: мастер-класс по прядению и ткачеству (устанавливаются прялки и ткацкий станок), по работе на гончарном круге, нижнетагильской роспис, по украшению пряников глазурью, плетению авосек, по резьбе по дереву и росписи деревянных игрушек, мастер-класс по кожевенному делу и многие другие. 7 июля будет работать выездная кузня, где любой желающий сможет выковать себе сувенир. Кроме того, в проекте будут участвовать фермерские хозяйства Урала: производители привезут десятки видов меда и сортов сыра, а также колбасы, варенье, халву, сухофрукты и тп.

#Творчество #Ручнаяработа #Художественныеизделия #Народныепромыслы

Теги: творчество, Художественные изделия, Народные промыслы, Ручная работа


Сегодня5%

Поиск среди 9571+ отелей и 31686+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: