Увлекательный туризм: неповторимые достопримечательности Мальдив

08.08.2019, 12:54

Отели

Многочисленные подводные коралловые рифы и пещеры тянутся по всему Мальдивскому архипелагу, буйная тропическая растительность подчеркивает первозданную и неповторимую красоту островов, а древняя культура местных жителей создает неповторимый антураж для уединенного отдыха. 

Город-архипелаг 

Самый большой атолл в северной части страны - Мале (Кафу), тянется на 69 км с севера на юг и на 39 км - с запада на восток. На северном острове атолла находится столица страны Мале - единственный город и порт архипелаг, а также одна из самых маленьких столиц мира (площадь около 1,8 кв. км.) и один из самых густо населенных городов планеты. 

Столица небогата на достопримечательности и в случае необходимости её можно обойти за час-полтора, но в качестве экскурсии по ней следует посетить Национальный Музей с уникальной экспозицией скульптуры из буддистских храмов ХII в. в Султанс-Парке, тенистый парк Джумури-Майдан, Дворец Мулиаге (1913 г.), самая почитаемая святыня страны - часовня Меду Зиярат, усыпальница национального героя страны Мохаммеда Такуруфану на улице Нилафару-Магу, базар Сингапур в верхней части улицы Чандани-Магу, Исламский Центр с Мечетью Великой Пятницы (Большая мечеть, и впрямь самая большая в стране), Старая Мечеть Пятницы с уникальным минаретом и гробницами национальных героев и членов королевской семьи, а также 25 живописных мечетей столицы.

Аэропорт у воды 

Каждый турист обычно сталкивается и с другим интересным сооружением - международным аэропортом на острове Хулуле, который построен буквально у уреза воды и впечатляет каждого въезжающего в страну. Современный Клуб подводного плавания расположен рядом с новым портом Мале, а пляж острова насыпан искусственно и считается одним из самых дешевых в стране. 

База для спорта 

Атолл Фадиффолу лежит в 120 км севернее Мале. На острове Канухура расположен созданный по последнему слову техники и дизайна отельный комплекс, открытый в 2000 г. Крохотный Команду окружен полосой великолепных пляжей. Вблизи Куредду лежат более 40 прекрасных мест для погружений, в том числе знаменитый проход Куредду-Экспресс восточнее острова, а сам Куредду имеет прекрасную базу для водных видов спорта. Треугольный Мадиригураиду славится прекрасным ландшафтом с кокосовой рощей прямо в центре острова и роскошной песчаной косой на севере. 
#Туризм #Отдых #Путешествия #Мальдивы

Теги: туризм, отдых, путешествия, Мальдивы


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: