В Москве открылся первый в России отель под брендом Mercure

14.06.2012, 09:13

13 июня состоялась официальная церемония открытия французской группой Accor первого отеля бренда Mercure в России -Mercure Арбат Москва.

Отельоткрылся в историческом центре Москвы на Смоленской площади, вблизи от международной выставочной площадки «Экспоцентр», на популярной среди туристов пешеходной улице Арбат.

Гостиница, выполненная во французском стиле, рассчитана на 109 номеров, в том числе 3 из них - для гостей с ограниченными возможностями, 18 - категории Privilege, 4 - номера класса люкс, передают РИА Новости.

Инфраструктура отеля Mercure Arbat Moscow категории «четыре звезды» также включает в себя ресторан с французской и русской кухней, бар, конференц-зал, оздоровительный центр с тренажерным залом и сауной и библиотеку.

Сеть отелей Mercure включает в себя отели средней ценовой категории, отличающиеся индивидуальным стилем. Насчитывающая 725 отелей в 49 странах мира, сеть Mercure является 2-й по значимости в группе Accor, после сети Ibis. По количеству номеров – это 3-я по величине глобальная сеть в среднем ценовом сегменте в мире (за исключением Северной Америки).

Отель Mercure Арбат Москва – 12-й отель Accor в России. Группа Accor присутствует в РФ с 1992 года и входит в пятерку крупнейших игроков на гостиничном рынке страны.

Напомним, что в ближайшее время компания Accor Group намерена открыть еще 10 отелей бренда Mercure в России. Скоро Accor откроет еще один отель Mercure в Москве, а также гостиницы под этим брендом появятся в Липецке, Кемерово, Сочи (3 отеля), Тюмени, Ростове-на-Дону и Коприно.

Accor – это международная гостиничная цепь, включающая гостиницы всех категорий от 1 до 5 звезд, это вторая по величине мировая сеть туристских агентств, 3-я по величине во Франции сеть казино, конференц-центров, это группа сервисных компаний, обслуживающих ежедневно 13 млн. человек. Кроме
бренда Mercure, Accor Group работаетстакимибрендами, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Suitehotel, Adagio, Ibis, All seasons, Etap Hotel, Formule 1 и Motel 6. Гостиничный оператор управляет 4,274 тысячи отелей в 90 странах мира.

В конце 2011 года компания сообщила о своем намерении открыть в России 32 гостиницы к 2015 году.

Что касается развития гостиничного бизнеса в столице, на днях власти Москвы заявили о намерении увеличить количество гостиниц в городе до 2025 года почти вдвое - до 535 отелей. По состоянию на 1 мая 2012 года, в столице функционировали 293 гостиницы с общим номерным фондом в 93 тысячи гостиничных мест. Строительство гостиниц, особенно в центральной части города, является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. По итогам 2012 года в столице должно заработать 15 новых отелей, причем 12 из них - в центре Москвы.


Сегодня5%

Поиск среди 9570+ отелей и 31663+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: