В ОТЕЛЬ БУДУТ ПРЕВРАЩЕНЫ ЗДАНИЯ БИЛЕТНЫХ КАСС, РАСПОЛОЖЕННЫЕ У ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОКЗАЛА

11.11.2013, 21:17

Возле Ленинградского вокзала намечено создать гостиницу. Здесь же появятся офисы и магазины. Здание будет примыкать прямо к вокзалу. Существующий объект построен в 1964 году. Площадь под застройку должна составлять 10 000 м2. Сейчас здесь находятся кассы, где можно приобрести билеты в любом направлении. Здание принадлежит ФПК, которое намерено сдать его в аренду на 15 лет. В конце года будет определен инвестор после аукциона. Он будет финансировать строительство. За два года инвестор должен будет провести реставрацию здания. Бронирование мест в гостинице возможно будет на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.

По плану здание должно увеличиться, но такие изменения нужно будет согласовывать с РЖД. Для реконструкции здания инвестору необходимо будет потратить примерно 584 млн. рублей. Помимо этого, 33 млн. рублей для арендатора составит  арендная ставка во время реконструкции здания и за 15 лет она составит 1,27 млрд. рублей.

Аналитики полагают, что инвестору достаточно создать гостиницу и торговый центр, а офисы не нужны, от них немного будет доходов. Желательно оборудовать парковку.


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: