В Псковской областипройдёт фестиваль, посвящённый княгине Ольге

28.06.2016, 09:34

Отели

С 7 по 10 июня в Псковской области пройдёт Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Хельга». 7 и 8 июля состоятся предварительные турниры реконструкторов, а 9 и 10 июля на соревнованиях будут присутствовать зрители. 
Как сообщает официальный туристический портал Псковской области, целью Фестиваля является создание "музея под открытым небом" на месте рождения Великой княгини Ольги (Хельги) и её внука Владимира и привлечение внимания общества к истории своей Родины и наших соседей, популяризация родной культуры и воспитание патриотизма в кругу молодёжи, что является существенным в культурном развитии и построении гражданского общества. 
В рамках фестиваля Славянские и Варяжские дружины будут участвовать в массовых и одиночных сражениях, в ходе которых будут выявлены лучшие бойцы на мечах, топорах и сулицах, а так же лучшие лучники. 
Девушки поборются за титул «Хельга», ремесленники покажут мастер-классы, а торговцы выставят на продажу копии изделий и украшений «эпохи викингов». 
Фестиваль будет проходить в окрестностях посёлка Выбуты в 15 км от Пскова.

Источник

Теги: Псков


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31644+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: