Винно-гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдёт на пяти площадках

17.08.2016, 08:52

Отели

20-21 августа в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) пройдёт эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Посёлок виноделов станет центральной площадкой фестиваля, а филиалы праздника, который в этом году пройдёт уже в четвёртый раз, откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, а также впервые за пределами России – в столице Республики Беларусь г. Минске, сообщает Ростуризм. 
Фестиваль призван показать всем интересующимся гастрономическую панораму региона, а также презентовать лучшие рестораны Юга России с их фирменными блюдами, которые смогут попробовать все гости фестиваля. Ведущие шеф-повара Краснодарского края с мастер-классами выступят на сцене «гастрономического» театра. На фестивале также пройдет дегустация российских вин, кулинарные соревнования, винный маркет, ярмарка локальных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера Абрау. Организаторами предусмотрены развлечения для всей семьи, в т.ч. детские игровые зоны и водные аттракционы. 
В программу фестиваля будут входить мероприятия не только для широкой публики, но и для профессионалов винодельческой отрасли. В рамках деловой части фестиваля пройдет серия встреч известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России и поставщиков качественных локальных продуктов.

Источник

Теги: вина, Краснодарский край, Абрау-Дюрсо


Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: