ВОЗЛЕ КРЕМЛЯ БУДУТ СТРОИТЬ ГОСТИНИЦУ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСА

28.05.2013, 12:15

Для увеличения количества гостиниц в Москве, Москомархитектура вместе с союзом архитекторов столицы объявили начало закрытого конкурса для решения вопросов, связанных со строительством комплекса «Царев сад». Намечается, что это будет многофункциональный гостиничный комплекс,  в котором будут размещены бизнес-центр, конференц-зал, на первом этаже торговые площади, для автомобилей 4-ех этажная подземная стоянка.

Планируется  многоэтажный комплекс из трех 7-10 этажных зданий, взаимосвязанных между собой, и с независимой инфраструктурой.

Новый комплекс несомненно попадет в аталог для бронирования гостиничных номеров в Москве www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva

Со слов Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы, организация этого конкурса заключается в том, чтобы найти архитектурное решение для Софийской набережной – важнейшей площади города на сегодняшний день.

Конкурс будет продолжаться до 25 июня, приглашение получили 8 архитектурных команд столицы. Были команды, отказавшиеся от участия в конкурсе, некоторые  хотят его продлить до 25 июля.

Площадь, которую будет занимать гостиничный комплекс, равна 80 тыс. кВ. м. Собственником его выступает ООО №Сбербанк капитал», «Мидланд девелопмент» является реализатором идей проекта и выступает как технический заказчик, а генеральным проектировщиком выступает ООО «МАО-Среда».

Хотя проект сложный, с точки зрения решения технических вопросов, но выполнимый.

 


Сегодня5%

Поиск среди 9567+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: