Выставка скульптур под водой – оригинальная идея Джейсона Тейлора в Карибском море

08.08.2019, 12:55

Отели

Скульптуры образуют искусственные рифы Карибского моря, тем самым художник хотел выразить надежду на возрождение, подчеркнуть необходимость для современного человечества быть связанным с природой и защищать ее по мере необходимости. 

Скульптуры погружены в чистые и спокойные воды лагуны Гренады, так что их легко увидеть при погружении с аквалангом, плавании с трубкой или просто совершая прогулку на лодке с прозрачным дном. Гостей парка приглашают оценить красоту подводного мира планеты и быть свидетелями медленной эволюции рифа. 

Сегодня Джейсон Тейлор планирует создать новые серии скульптур в других местах планеты, так что сейчас он занят поиском подходящих мест и спонсоров. 

Подводная скульптурная галерея создает по-настоящему новое видение мира. Погруженные в воду скульптуры оказывают на человека громаднейшее эмоциональное воздействие. Под водой скульптуры кажутся на 25 % больше, цвета искажаются потому, что вода преломляет солнечный свет. Морская поверхность создает постоянной меняющий калейдоскоп света, плотность которого выступает в качестве фильтра. 

#скульптуры #музейподводой #Карибскоеморе #путешествия

Теги: путешествия, Скульптура, Музей под водой, Карибское море


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: