Захватывающий фестиваль «Старкон 2019» состоится 29-30 июня в Санкт-Петербурге КВЦ «Экспофорум»

26.06.2019, 23:54

Отели

В прошлом году мероприятие посетило около 20 тыс. уникальных участников, что на данный момент является рекордом для Старкона.

Фестиваль является мощным двигателем развития культуры самовыражения людей, поощряя их создавать уникальные декорации и костюмы, собственные фильмы, а также интересоваться наукой и техникой.

В рамках программы будут проведены интереснейшие лекции о космонавтике, нейробиологии, робототехнике, квантовой механике и других направлениях. В нескольких лекториях сразу выступят выдающиеся представители современной науки. Один лекторий будет отдан под свободные выступления – любой желающий может подать заявку и выступить на интересную для него тему.

Особой гордостью фестиваля являются стенды, которые представляют собой настоящие произведения искусства. С помощью них создаются целые вселенные, посмотреть на которые приезжают поклонники игр, комиксов и фантастических произведений.

Почетными гостями фестиваля станут создатели фильмов, телеведущие, видеоблогеры, писатели-фантасты, космонавты-испытатели и многие другие. Посетителям продемонстрируют лучшие кинокартины за прошедший год и эксклюзивные видеоматериалы к ним.

Традиционно пройдет конкурс косплея, готовиться к которому многие участники начинают более чем за полгода. В нынешнем году появятся новые номинации, будет сделан упор на шоу и эффектные выходы, а победителям вручат достойные призы, за которые точно стоит побороться.

Напомним, что «Старкон 2019» состоится 29-30 июня в Санкт-Петербурге КВЦ «Экспофорум»

#Развлечения #Анимация #Комиксы #Игры #Видеоигры #Искусство #Культура

Теги: развлечения, искусство, культура, игры, Анимация, Комиксы, ВИдеоигры


Сегодня5%

Поиск среди 9575+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: