Занимательная выставка Nauka 0+ 2019 состоится 11-13 октября в Экспоцентре

08.10.2019, 23:22

Отели

Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего.

Успех первого Фестиваля убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно. В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием. В 2011 году Он получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Концепция центральных региональных площадок позволяет создать несколько научно-популярных центров в разных регионах России, сформировать задел для будущих Фестивалей и передать практический опыт проведения подобных мероприятий местным организаторам. На площадках будут представлены экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций регионов; ведущие российские и иностранные ученые прочтут лекции о новейших открытиях и разработках, пройдут массовые познавательные шоу-программы. Кроме того, центральные площадки Фестиваля в городах России – хороший способ оказать информационное содействие в региональных и федеральных СМИ научным и образовательным организациям, отдельным ученым и их разработкам, стартапам, заслуживающим внимания и поддержки.

Не пропустите выставку Nauka 0+ 2019, которая пройдет 11-13 октября в Экспоцентре.

#наука #новыетехнологии #изобретения #инновации

Теги: Новые технологии, Инновации, Наука, Изобретения


Сегодня5%

Поиск среди 9573+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: