7 Cпособов Cнизить Командировочные Расходы

Если Вы находитесь на пути в кабинет бухгалтера для выдачи наличных в грядущей командировке, возможно Вам будет полезна наша статья, поскольку она быть может поможет увеличить сумму выданных средств или поможет переводу статуса поездки на более высокий. Если вы до этого уже пробовали какие-то методы, и они были не весьма успешны, попробуйте использовать советы из нашей статьи, какие сможете, и в следующей командировке, возможно ваше путешествие сложится более успешно. А при перелетах туда-сюда, Вы не будете проклинать всех или молится на ходу, тратя последние средства с кредитки.

 

1.   Зачем пытается самостоятельно оформлять поездку?

 

Да, конечно, вы не получили бы командировочные, сидя в офисе. Именно поэтому Вам, возможно, нравится путешествовать по работе, и поэтому Вы и бронируете отель. Но доверьте это дело туристическому агентству. Именно потому что они специалисты, а вы нет. В каждой отрасли есть свои хитрости, и путешествия ничем не отличаются. Предоставьте им список дат и направлений, и пусть они решают ваши проблемы. А Вы сможете провести это время со своей семьей, чтобы избежать хлопот по поводу поездки в другую командировку. Эй, это же так просто.

Но установите определенные правила. Не позволяйте туристическому агентству продавать вам эксклюзивные отели со сложным меню подушек и с сауной в номере. Вы пытаетесь заработать деньги в этих поездках, а не бездумно тратить их. Гостиничный номер - это место для сна на одну или две ночи; и Вы не въезжаете в него жить навсегда. Установите бюджет и заставьте его строго соблюдать консьерж-менеджеру. Установив финансовые рамки, Вы с самого начала упростите задачу им помогать Вам.

2.   Регистрируйтесь в Программах лояльности отелей с мировым именем

Marriott, Ibis, Hilton - это сетевые отели предлагают прекрасные Программы лояльности своим клиентам, которые вы найдете на их сайтах и которые, безусловно, смогут сделать Ваше путешествие дешевле. Мы попытались собрать их предложения здесь.

3.   Путешествуйте без лишнего багажа.

Вы, безусловно, сможете передвигаться по миру быстрее, если будете путешествовать налегке. Возьми свой Travel чемодан и возьми ручную сумку. Убедитесь, что размеры багажа попадают под стандарты авиакомпаниями, и Вы можете первым добраться до места в салоне, при посадке на самолет, вместо того, чтобы смотреть, как сломанные тележки еле двигаются впереди. И, конечно, внимательно проверяйте рейсы...Чтобы случайно не улететь в Бирмингем в Британии, когда Вам нужен был Бирмингем в штате Алабама? Поверьте, в пассажирских историях авиаперелетов бывают и такие истории ...

4.   Не пренебрегайте Стрит фудом.

 

Наверное, Вы скажите - что это за безумный совет? Зачем вам питаться в уличных кафе, если вы живете в отеле? Ну, на самом деле на это есть веские причины. Во-первых, если компания Вам сильно скосила бюджет, вполне реально, чтобы Вы остановились в отеле без ресторана, но даже если это не так, лучше совершите вылазку из номера к вечеру. Во-первых, заодно потренируетесь во время прогулки по местности, а может и завернете у подходящего бара на пару бокальчиков пива или колы. А во-вторых, так Вы на 100 % почувствуете вкус города, который посещаете, и это не пройдет даром в будущих переговорах. Упражнения и экскурсии бесплатно? Что может быть лучше?

5.   На чьи деньги «гуляем»?

Даже если вам руководство задало условия экономии финансов, то нужно тем не менее понимать, что за все платит Ваша компания и потому она и диктует условия поездки, и тем не менее всегда используйте все шансы оптимизировать расходы. Как насчет оплаты еды? Ведь то же самое Вы делаете дома, придирчиво покупая продукты или выбирая ресторан, так почему бы не сделать то же самое в деловой поездке? По большому счету, если Вы сможет сэкономить даже несколько рублей, в итоге все это увеличит общую прибыльность поездки, хотя и не на много. Использование специальных программ и приложений для управления дорожными расходами является отличным инструментом для корректировки и отслеживания ваших расходов, поэтому вы можете быть уверены в хорошем соотношении цены и качества. Невыполнение этих рекомендаций может привести к тому, что расходы выйдут из-под контроля, и независимо от того, что у вас написано в авиабилете, вы не будете досконально ситуацию в финансовом отношении.

 

6.   Если мы все-таки не убедили, и Вы планируете организовать командировку самостоятельно то:

В первую очередь, подпишитесь на рассылки перевозчиков в соцсетях, чтобы оперативно узнавать о спецпредложениях, получать промокоды для покупки льготных авиабилетов; а также подключите электронное оповещение об изменении цен на билеты в течение дня.

Учитывая, что иногда цены за сутки меняются два–три раза, особенно на зарубежных направлениях в связи с изменением курса валюты, такое оповещение поможет сэкономить от 2 до 10 процентов на покупке билетов.

 

7.   Аренда квартир и апартаментов посуточно

В качестве прекрасной альтернативы размещению в гостиницах можно арендовать квартиру. Прежде всего посуточная аренда квартир дешевле проживания в гостинице, а если же снимать квартиру на длительный срок, то стоимость размещения снижается вообще в два–три раза.

 

Такой вариант особенно выгоден, если город, где расположен, к примеру, головной офис компании – популярное место командировок, а еженедельное количество командированных сотрудников от компании превышает два–три человека.

 

Желаем удачи в деле управления поездками и расходами.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: