Активный отдых для корпоративных работников

Опытный и знающий руководитель компании уверен, что спорт и активный отдых сплачивают сотрудников. Только вчера они лишь кивали головой, встретив друг друга в коридоре, а сегодня уже ведут себя как настоящая команда. Как такое возможно? Совместно проведенные выходные, занятия спортом помогают не только снять стресс, но и научиться сообща решать сложные задачи.

Заряд энергии при минимуме усилий

Целесообразно устраивать спортивные соревнования и мероприятия после какой-либо конференции или семинара. Тогда забронировать гостиницу можно всего один раз, получится немного сэкономить.

Стоит учитывать, что в компании трудятся люди с разным уровнем физического развития, и спортивности. Лучше подобрать доступные игры, с которыми все знакомы с детства. Подойдут и командные виды спорта – волейбол, баскетбол, футбол.

Этапы организации спортивного праздника

Для начала имеет смысл выяснить настроения и предпочтения, царящие в организации. Опросить сотрудников о том, какие виды спорта и форматы досуга для них идеальны никогда не будет лишним.

Если мнения расходятся, можно устроить нечто вроде веселых стартов. Задумайтесь о найме профессиональных организаторов мероприятий, они смогут сделать спортивный праздник веселым и интересным. Ну а развлечения могут быть и знакомыми всем с детства – перетягивание каната и бег в мешках, метание предметов, прыжки и даже лимбо. Подойдут и веселые танцевальные конкурсы. Все-таки, корпоративный спортивный отдых – это развлечение, а не место демонстрации собственного атлетизма.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: