Что нужно знать о пресс-конференции

Пресс-конференция — это мероприятие для прессы, радио, телевидения, которое проводится в том случае, если есть новость, имеющая значение для общественности. Соглашаются проинформировать общество организация или отдельная известная личность, к которой относится новость.

  Основная цель обычной пресс-конференции:

- как можно большему числу участников рассказать новость или событие, которое уже случилось или в ожидании.

     Даже если есть средства на это, не нужно  проводить данное мероприятие, если нет информации, интересующей общество. Ошибочно думать, что проведение пресс-конференции каким-то образом сможет заменить интересное событие, в этом случае конференция получится скучной и не нужной.

     Пресс-конференция нужна, если в мире произошло нечто интересное, какое-то значительное событие, о котором требуется оповестить общество, предварительно проинформировать журналистов. При желании можно не собирать конференцию, а пригласить пообщаться журналистов в неформальную обстановку. Кстати, на сегодняшний день этот метод стал очень популярен.

     Самым оптимальным решением будет провести пресс-конференцию на месте, где произошло событие. Также подойдёт арендованный пресс-центр или конференц-зал, помещение можно выбрать здесьhttp://www.pogostite.ru/katalog-gostinits.

  Помните, что успех проведенного вами мероприятия зависит от аудитории, а именно, от её заинтересованности. Немаловажно и качество организации, интересная подача темы и место проведения. Будьте решительнее и у вас всё получится!


ДРУГИЕ СТАТЬИ: