Энергия йоги и спорта для работников вашей компании

Сверхурочная работа и стресс, сидячий образ жизни и сложные задачки, которые каждый день подбрасывает нам современный рынок…Как сохранить не только мотивацию сотрудников, но и их здоровье? Ведь именно это позволит им решать задачи быстро и эффективно, не распыляясь на мелочи, и не теряя времени на ненужные переживания. Грамотная организация корпоративных мероприятий со спортивным и расслабляющим уклоном поможет.

Практика йоги – спокойствие в решении повседневных задач

Зачем люди практикуют йогу? Все просто – она не только обеспечивает необходимый уровень физического развития и активности, но и успокаивает ум. Буддистская и индуистская философия и работа с телом, навыки успокоения ума посредством дыхания, и расслабления в любых условиях – вот что дарит человеку йога. Правильный гуру для корпоративных занятий подарит вашим сотрудникам полтора часа взвешенной практики. И вот они уже не  забывают бронировать гостиницы для мероприятий, помнят расписание всех встреч, и, как будто бы, стали более спокойными и счастливыми.

Важно: бонусы от занятий йогой можно получить, только организуя их под руководством опытного учителя йоги. Обычный фитнес-тренер может и не справиться с этой задачкой.

Организовать сами тренировки можно как на дому у сотрудников, например, через системы связи онлайн, так и в помещении компании. А можно приобрести работникам корпоративный абонемент в хорошую школу йоги, чтобы они практиковали в комфортных условиях

Плюсы йоги для руководителя компании и сотрудников

Бонусы для руководства очевидны: мы получаем более здоровый микроклимат в коллективе, более спокойных и сосредоточенных сотрудников.

Плюсы для здоровья практикующего:

  • избавление от синдрома «офисной осанки», болей в спине, усталости глаз;
  • повышение гибкости и силы мышц;
  • улучшение мозговой деятельности, отработка волевых качеств, и умения концентрироваться

Тот факт, что тренировки организованы именно компанией повышает лояльность сотрудников, и обеспечивает их большую преданность корпоративным ценностям. Совместная практика позволяет сплотить коллектив. Кроме того, с заинтересованными людьми проще будет организовать корпоративный отдых. Всегда можно выбрать йога-тур для этого.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: