Как организовать активный отдых для сотрудников компании

Настоящие искренние связи, отношения взаимовыручки и поддержки способны удержать на плаву любую компанию, в самое сложное время. Потому хороший руководитель просто обязан продумать варианты организации активного отдыха для своих сотрудников.

И добровольно-принудительный подход не будет самым лучшим. Опрос работников поможет выяснить предпочтения и позволит сделать это событие действительно интересным и важным для всех работников.

Бюджет и варианты

Если количество денег, отведенное на корпоративный активный отдых совсем небольшое, стоит планировать нечто вроде похода по местным туристическим тропам или посещения красивых мест на природе. Более крупный бюджет позволит забронировать гостиницу в туристическом месте, и отправиться, например, на горнолыжный курорт.

Экстремальный отдых и спортивные мероприятия должны проводиться, только если они подходят всем сотрудникам, ведь цель всего этого – сплотить коллектив, а не разделить его на физкультурников и «ботаников».

Универсальный вариант для всех – шашлык или барбекю на природе. Но стоит продумать программу, чтобы это не превратилось в банальную неконтролируемую вечеринку.

Поездка в небольшой тур выходного дня –чуть более дорогой вариант, но снимает проблему развлечения группы взрослых людей. Всегда необходимо помнить, что совместные впечатления могут сделать из просто группы людей настоящую команду.

В общем, активный отдых организовать можно на любой бюджет и вкус, остается только проконсультироваться с профессионалами, предоставляющими такие услуги.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: