Простые правила организации спортивного праздника в компании

Спорт заряжает энергией и оптимизмом, а совместные тренировки и соревнования сплачивают. Почему бы не использовать это на благо родного предприятия? Сегодня «продвинутые» менеджеры все чаще выбирают именно этот способ налаживания неформальных связей внутри коллектива. Как не превратить спортивное мероприятие с элементами тим-билдинга в обычные шашлыки на природе с пляжным волейболом?

Правило первое – качественная подготовка

Подготовка к спортивному мероприятию – это не только бронирование гостиницы и покупка футбольного мячика и кубка за победу. Обязательной составляющей будет опрос сотрудников компании об их спортивных предпочтениях.

Можно предложить следующие варианты для выбора:

  • турнир по любому командному виду спорта – волейбол, футбол, баскетбол;
  • корпоративное многоборье – включить в список несколько дисциплин, серьезных и шуточных4
  • мероприятие в формате «вместе с детьми и семьей» и совместные конкурсы;
  • городские развлечения вроде лазертага, боулинга, пейнтбола

Особое внимание надо уделить взаимодействию сотрудников, чтобы не превратить мероприятие в хаос

Важные вопросы про спортивный праздник

На них надо продумать ответы заранее, чтобы не попасть впросак:

  • Кто все организует и будет ответственным за каждый участок? Можно обратиться к специалистам по подобным мероприятиям или попытаться самостоятельно выйти из ситуации, но лучше совмещать стратегии и обеспечить привлечение ответственных людей на местах тоже;
  • Где следует состязаться? Важно выбрать место, подходящее именно для занятий спортом, а не просто для отдыха. Ведь очень важен комфорт каждого участника. Вероятно, стоит уделить внимание выбору и просмотру мест.
  • Кто составит сценарий? Большинство современных компаний обращаются за этим к специалистам.
  • Кто займется декором помещения и площадки? Для нужного настроения важно оформить место, уделив внимание размещению корпоративной символики. Можно заказать тематические футболки для соревнующихся. Это важный момент, ведь он поможет создать особый дух.
  • Как провезти сотрудников к месту проведения соревнований? Автобусы и маршрутки могут быть наняты в достаточном количестве, но позаботиться об этом надо заранее.
  • Какими будут призы? Важно не только как-то поощрить сотрудников, но и сделать это ярко, с выгодой и смыслом.

Фактически, все эти вопросы помогут разрешить профессионалы в области организации мероприятий, потому любая компания может к ним обратиться.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: