Самые необычные гостиницы Москвы

В последнее время в Европе наметился очевидный тренд на гостиничную уникальность. Люди стали больше путешествовать, тщательно выбирая себе отели. Безусловно, имеет место быть некая моральная усталость от единообразия гостиниц и приблизительно одинакового обслуживания. Это, а также рост конкуренции заставляют отельеров пересматривать стандарты и придумывать эксклюзивные предложения. Ниша необычных отелей пока еще свободна. В России пока немного действительно уникальных предложений, Казалось бы, что может быть проще, чем забронировать гостиницу в Москве? Но и в столице не так много действительно необычных отелей. Кто-то пытается удивить высокой ценой, при этом и правда, предлагая очень хороший сервис. Таких отелей много. Но можно ли их назвать необычными? Едва ли. При этом все больше потенциальных гостей столицы вбивают в интернет-поисковиках словосочетание «Самые необычные гостиницы в Москве».

Что же предлагают сейчас отели? Как уходят от стандартности к необычности?

Есть отели, которые готовы полностью оплатить ваше проживание в нем, если возникшая проблема не была ими устранена в оговоренный срок. Необычно? Пожалуй. Такое «Правило 15 минут» есть, например, в гостинице «Ибис Павелецкая». Однозначно запомнится романтическое свидание в отеле на колесах Roombus, в котором есть даже пилон для стриптиза. Тонированные стекла, королевских размеров кровать и водитель за перегородкой (пусть и непрозрачной) – все это добавит адреналина во время свидания на дорогах Москвы. Но и раскошелиться для такого эксклюзива придется. Стоимость составляет около 500 долларов за 3 часа аренды.  

Слышали что-нибудь про слип-боксы? Первый в Москве отель с капсулами для сна так и называется – Sleepbox Hotel Tverskaya. Есть одноместные, двухместные и семейные «номера». Удобный сайт с on-line бронированием позволит за сумму около 100 долларов зарезервировать подходящую капсулу, говорят, что с хорошей вентиляцией и звукопоглощением. Есть Wi-Fi, можно бесплатно арендовать планшеты. Есть информация о том, что это не последний капсульный отель в столице.

Сегодняшний турист жаждет новых впечатлений, есть определенный спрос на отели на корабле.  Таких предложений в Москве совсем немного, но, тем не менее, есть. На берегу Клязьминского водохранилища есть отель на воде «Адмирал Марина Клаб», в котором есть вариант забронировать номер именно на корабле с панорамными окнами. Чистый воздух в непосредственной близости от мегаполиса, большой банкетный зал, сауна с ледяной купелью. Стоимость такого номера на воде около 150 долларов за сутки.

А если бюджет скромен, а нужна самая необычная гостиница в Москве?

Есть ли шанс с более скромным бюджетом остановиться в необычном месте? Конечно. Во-многом, акцент сейчас делается на интересных дизайнерских решениях. А также набирают популярность хостелы. В сумме это дает несколько неплохих вариантов для нестандартного отдыха при выборе гостиницы.

Набирает популярность хостел Фабрика, который находится на Красном Октябре. 20 долларов за кровать в пешей доступности от Кремля дорогого стоит. Есть номера как 2-ух местные, так и 8-ми местные. Свободная неформальная атмосфера для творческих людей – так позиционирует себя этот хостел, имеющий, к слову, достаточно оригинальный дизайн. Wi-Fi тоже имеется.

Подводя итоги, можно с уверенностью утверждать, что европейский тренд столицей подхвачен. Количество необычных гостиниц в Москве растет, но уже сейчас в столице можно выбрать для себя место для остановки, которое запомнится надолго своей неповторимостью. 


ДРУГИЕ СТАТЬИ: