Важные составляющие конференции

 От чёткой и правильной организации конференции зависит общая продуктивность. Конференция (от лат. confero — собирать в одно место) — собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определённых  тем. Обычно конференции имеют масштабный формат и длятся не меньше, чем 3-4 дня. Для того чтобы данное мероприятие имело успех, необходимо заинтересовать к ней слушателей. Поэтому запаситесь терпением, проявите всю свою находчивость и организаторские способности для подготовки и проведения мероприятия.

ü  Составьте программу. Так вам будет удобней контролировать  ситуацию, время, перерывы и прочие моменты.

ü  Подберите правильно темы. Если выставить на обсуждение актуальную тему, то она вызовет интерес всех участников и активное её обсуждение.

ü  Заранее известите участников. Вам необходимо точно знать количество участников, так как от этого зависят некоторые факторы:

- выбор зала

- бронирование гостиниц для приезжих

- организация развлечений

Не забудьте пригласить прессу. Помещение можно подобрать здесь http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits

ü  Вы заранее должны ориентироваться сколько времени будет занимать обсуждение того или иного вопроса, и сколько времени займёт мероприятие в целом. Делается это для того, чтобы не утомлять ваших гостей, вовремя делать кофе-паузы или бизнес-ланчи. Также от времени окончания конференции зависит дальнейшая развлекательная программа.

ü  Исключите организационные сбои и возможные неполадки. Предварительно проверьте оборудование, бронь в гостинице, и другие моменты, которые могут произойти, возможно, по чьей либо ошибке.

     Задействовать следует всю вашу команду, так как в одиночку сложно будет учесть все нюансы. Поручите каждому своё дело и проследите за выполнением.

Удачи в бизнесе!


ДРУГИЕ СТАТЬИ: