Как проявить себя, участвуя в тимбилдинге

Компания без конфликтов между сотрудниками? Такое бывает, верно, только в сказках про бизнес, да и то не во всех. Со временем, эмоциональный накал возрастает, конфликты множатся, и грамотный руководитель должен найти способ снять все это без ущерба для основной работы. Просто путешествие всем офисом на природу не поможет. Нужен тимбилдинг

Чем полезен тимбилдинг

Допустим, один отдел в вашей фирме заказывает бронирование гостиниц, а другой – считает бюджеты на поездки. Естественно, первые будут стараться решить задачу как можно скорее и сократить период поиска, а вторые – будут жаловаться на то, что первые поступают так в ущерб бюджетам. Со временем сотрудники начнут воспринимать конфликт интересов как личную ненависть.

Тимбилдинг помогает вовремя снять это напряжение, и помочь людям увидеть таких же людей за комплексом должностных инструкций и рабочих интересов. Это помогает не только улучшить отношения, но и полнее реализовать задачи компании.

Почему тимбилдинг важен для сотрудника

Не все люди могут качественно проявить себя в повседневной рутине. Организаторы тимбилдинга предлагают различные творческие конкурсы, задания, позволяющие сформировать правильное отношение к делу, и показать свои лучшие качества.

Многие специалисты отмечают, что такой критерий, как ценность собственной работы для компании, только повышается после прохождения тренинга на командообразование. Потому очень важно потратить бюджеты на привлечение грамотных профессионалов для проведения этого мероприятия.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: