Как сделать бизнес успешным через тимбилдинг

Ведение бизнеса в современных условиях требует слаженной работы команды профессионалов. Каждый сотрудник должен понимать свою роль в компании, и уметь эффективно взаимодействовать с другими работниками. Особый вид выездной деловой игры – тимбилдинг – помогает отработать эти связи.

Каким бывает идеальный тимбилдинг

Корпоративные сотрудники не забывают заказать бронирование гостиниц, обеспечить команду тимбилдинга транспортом и едой, но часто не видят главной цели. А она не заключается в том, чтобы просто куда-то съездить и потратить бюджет компании. Эффективность тренинга определяется по тому, насколько:

  • он улучшил микроклимат в компании;
  • усовершенствовал способы взаимодействия между сотрудниками;
  • послужил быстрому и правильному решению рабочих задач;
  • обеспечил сотрудников новой информацией о работе;
  • помог развитию хорошего психологического климата, и взаимной поддержке в коллективе.

Тимбилдинг обычно организуется в форме деловой игры. Но может выглядеть и как развлекательное мероприятие со скрытым подтекстом. Сегодня популярны организация пейнтбола, спортивных турниров для сотрудников. В ходе игры каждая команда получает определенное задание, направленное на выработку связей и взаимодействий, и не только развлекается, но и решает основную задачу. Важно доверить тимбилдинг профессионалам, и тогда бюджеты не будут потрачены впустую.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: