Путешествие для гурманов всем офисом

Тур с целью дегустации новинок кулинарии – не новость для всего мира, но открытие для нашей страны. В такие путешествия отправляются как работники общепита, с целью повышения квалификации и изучения культуры страны на практике, так и просто поклонники интересных кулинарных решений.

Единственный момент – планирование гастрономического тура может быть дорогостоящим. Такие мероприятия проводятся обычно за рубежом, нужно учесть транспортировку, визы, бронирование гостиниц и другие накладные расходы. Зато и отдача будет колоссальной, после такого тура сотрудники сплачиваются, и начинают решать рабочие задачи сообща и эффективно.

Какими бывают гастрономические туры

Обычно туры делятся по видам презентуемых продуктов и типу проведения. По типу проведения такие мероприятия можно классифицировать на:

  • смешанные туры. Они имеют целью представить путешественникам кухню какой-либо страны полностью, как традиционные сельские блюда, так и еду жителей мегаполиса;
  • городские туры. Будут особенно интересны специалистам ресторанного бизнеса, ведь позволяют исследовать не только кулинарные шедевры, но и способы управления рестораном. организации бизнеса;
  • сельские туры. Их особенностью является этнический колорит. Такие блюда вряд ли подадут в ресторанах, но изучающим поварское искусство или просто гурманам они могут быть очень интересны.

Организация гастрономического тура предполагает не только получение виз, заказ билетов и бронирование гостиниц, но и знание культуры и кухни принимающей страны. Потому для грамотной организации стоит обратиться к профессионалам.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: