Аренда жилья во время Чемпионата мира FIFA 2018

Российские и иностранные болельщики с нетерпением ждут чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который пройдет уже этим летом. По сравнению с 2014 годом, когда в последний раз проходил турнир по футболу, сегодня фанаты возлагают большие надежды на российских участников. Российская сборная начнет турнир 25 июня в городе Самаре, а соперниками будут уругвайцы. Многие российские и иностранные болельщики будут задаваться или уже сейчас задаются массой вопросов.

Где бронировать жилье в период чемпионата мира по футболу? В каких условиях будут жить болельщики FIFA? Как выбрать наиболее подходящее жилье? Какие предлагаются удобства? Однако, если посмотреть с другой стороны, частники, которые будут сдавать жилье не меньше переживают. Ведь контингент болельщиков не всегда встречается добросовестным. Встречаются любители выпить, подебоширить и прочее. Поэтому, чтобы покрыть возможные убытки, хозяева помещений стараются подороже предложить в аренду жилье. А вдруг придется делать заново ремонт или покрыть жалобы соседей? Поэтому многие российские и иностранные граждане стараются бронировать номера в хостелах, отелях, гостиницах, через сервисы или объявления. Стоит отметить, что цены могут быть как дешевыми, так и колоссальными.

Если вы настоящий фанат мирового футбола, выберите из каталога жилье для проживания на период проведения Чемпионата мира по футболу в России ФИФА 2018, куда входит тринадцать городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Сочи, Саранск.

Стоимость аренды жилья на чемпионат мира 2018 оказалось колоссально завышенной, если снимать квартиру у частных лиц. Оказалось, что на сдаче помещений можно легко нажиться. Например, большинство людей, которые решили сдать квартиры в аренду на время чемпионата мира по футболу 2018, могут за весь период турнира заработать три месячных зарплаты, а то и больше. Аренда для хозяев помещений сейчас представлена в виде дополнительного заработка.

Рейтинг городов

По словам экспертов, они смогли составить рейтинг городов, в которых допускается минимальная стоимость на аренду жилья на чемпионате мира. Например, в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи цены являются демократичными. Самая высокая цена за единственное место в хостеле, была найдена при аренде жилья в Нижнем Новгороде на чемпионат мира. Стоимость составляет, около 10 тысяч рублей в сутки. Саранск отличился своей стоимость на аренду – найдено жилье, аренда которого составляла 100 тысяч рублей за сутки.

Аренда жилья в Москве на чемпионате мира Германия-Мексика 17 июня будет составлять, примерно, 250 рублей в сутки. За такую цену можно снять место в хостеле. Комната представляет собой скромное помещение, с металлическими двухъярусными кроватями. Матрасы не первой свежести, однако дополнительные удобства присутствуют. Если арендовать жилье на чемпионат мира по футболу уже в двенадцати местном хостеле, то стоимость составит около 1200 рублей за сутки.

Если отметить отели и гостиницы на время проведения чемпионата мира по футболу, то номер в самой простой гостинице, например на окраинах города, можно зарегистрировать за две тысячи рублей. Трехзвездочные отели предлагают номера от шести тысяч рублей. Четырехзвездочные отели предлагают свою политику – от 27 тысяч рублей в сутки. Пятизвездочные гостиницы фифа 2018, номера которых за сутки начинают стартовать от 57 490 рублей, предлагают дополнительные скидки. Дисконт в 50% действует на двухместный номер, с ценой от 140 тысячи рублей за сутки.

Недорого арендовать жилье на чемпионате станет возможным после одной восьмой финала, который состоится 1 июля в Москве. Хостелы, с 20-ю местными комнатами, будут предлагать спальное место от 180 рублей за сутки. Хостелы высшего класса на 6-12 человек – 800-1500 рублей в сутки. Мини-отели за двухместный номер будут требовать от 1200 рублей за сутки. Дешевым вариантом отелей и гостиниц на время чемпионата мира по футболу в одной восьмой финале предполагаются трехзвездочные отели. Они будут предлагать болельщикам номера со всеми удобствами от 3200 рублей в сутки.

Цены на аренду жилья в финале матча

Цены на аренду жилья чемпионата мира в Москве будут схожими с начальными этапами. Можно сказать, что стоимость хостелов, отелей и гостиниц не изменится в самый пик чемпионата для российских болельщиков. Матч Португалия-Испания, который будет проходить в Сочи 14 июня, не повлияет на ценовую политику. Здесь российские и иностранные болельщики смогут снять жилье за 450 рублей за сутки. За такую мизерную стоимость фанаты смогут поселиться в хостеле на третьем ярусе. Однако четырехместный номер – проживание будет составлять 700 рублей в сутки.

Гостиницы Москвы к Чемпионату мира по футболу 2018 года, во время финальных событий, не остаются в стороне. Человек сможет снять номер в трехзвездочном отеле от 2700 рублей в сутки. Пятизвездочные отели также снижают планку – номер со всеми удобствами будет стоить от 9000 рублей в сутки, или для иностранных граждан – 150 евро.

Аренда жилья в Самаре на чемпионате мира, пожалуй, является самой минимальной, среди выше описанных городов.Также, как, и аренда жилья в Волгограде на чемпионате мира. Стоимость хостелов, гостиниц, отелей будет составлять от 150–5000 рублей в сутки.

Матч между Бразилией-Коста-Рикой, который состоится 22 июня в Санкт-Петербурге, повлияет на повышение стоимости аренды. Простой номер в хостеле будет составлять от 300 рублей в сутки. Мини-отели предлагают номера стоимостью от 1500 рублей за сутки. Трехзвездочные гостиницы начинают ценовую политику от 2500 рублей за сутки. Если снимать жилье в центре города, то аналогичные варианты смогут вырасти до 5000 рублей в сутки.

Можно сделать вывод, что снять квартиру на время чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге оказывается возможным. Благодаря большому количеству вариантов, конкуренции, транспортной доступности, цены хозяева помещений стараются снизить.

В этом году отличится Нижний Новгород, который всегда предлагал жилье по доступным ценам. Однако, стоимость проживания на период проведения матча по футболу 2018 будет «кусаться». Болельщики, чтобы посмотреть турнир Аргентина-Хорватия 21 июня, должны заплатить больше 10 тысяч рублей за сутки проживания. Такая цена относится именно к номеру в хостеле. Можно сказать, что номер в пятизвездочном отеле стоит намного дешевле. Однокомнатные квартиры удивят ценами – они составляют более 40 тысяч рублей за сутки. Отели предлагают стартовые расценки от 40 до 90 тысяч рублей за суточное проживание. Бронирование будет дешевым, если просмотреть варианты, которые находятся далеко за чертой города, например, от 30 километров.

Стоит отметить город Екатеринбург, где пройдет турнир по футболу между Францией и Перу 21 июня. Цены здесь также достаточно высокие. Хостел будет стоить от 1700 рублей за сутки, однокомнатные – от 22 тысяч рублей. Отели и гостиницы предлагают стартовые цены за суточное проживание от 35 тысяч рублей. Также по данным, свободных мест для бронирования на данный момент большое количество.

Самым дешевым вариантом для проживания на время матча Бразилия-Швейцария 17 июня, является Ростов-на-Дону. Хостел будет доступным от 250 рублей за сутки, номера в отелях – от 2000 рублей. Трехзвездочные номера обойдутся в 12 500 тысяч рублей. Такие расценки положительным образом влияют на количество приезжающих. Каждый болельщик сможет недорого пожить в нормальных условиях.

Казань открывает свои двери на время проведения матча Польша-Колумбия 24 июня. Комната в хостеле предлагается за 1500 рублей. Стоит отметить, что такая расценка – единственный случай. Остальные номера стоят от 2500 рублей за сутки. Доступные отели для бронирования отсутствуют, но цена их составляет от 15 до 75 тысяч рублей за суточное проживание.

Дополнительная информация для болельщиков

Саранск проводит турнир 16 июня между Перу и Данией. Арендовать жилье на чемпионат мира по футболу 2018на этот период проблематично. На данный момент иностранным гостям предлагается единственный вариант проживания – двуспальные номера ,стоимостью в 100 тысяч рублей за сутки. Это действительно очень дорого, особенно для российских приезжих. Поэтому из-за такого дефицита проживаемых апартаментов, на территории стадиона «Саранск» поставят палаточный городок. По некоторым данным администрация города Саранска уже дала свое согласие на расположение палаток в черте города. Палаточный городок будет представлен в виде больших палаток с кроватями, иначе можно назвать гостиницей с нулевыми звездами. На площадке будет действовать санитарная зона и общепит. Общая вместимость будет составлять около двух тысяч болельщиков. Добраться до стадиона из палаточного городка можно будет в считанные минуты на общественном транспорте. Данное решение является уникальным случаем для всей России, однако на другие города страны, где будут проходить матчи, палаточные городки отсутствуют и не представляются возможными.

Матч Англия-Бельгия будет проходить 28 июня в городе Калининград. Аренда жилья в Калининграде на чемпионат мира будет составлять от 15 тысяч рублей за двуспальные номера. Основные параметры цены на время проведения матча в гостиницах, отелях, будет варьировать в пределах сорока тысяч рублей за суточное проживание.

Российская сборная будет соревноваться с Уругваем 25 июня в городе Самаре. Однако всевозможные номера в гостиницах, отелях, и других возможных вариантах уже почти забронированы. Свободными остаются несколько комнат в хостелах, где можно заплатить за место 3500 рублей в сутки. Двухместные номера в отеле стоят от 13 500 рублей за суточное проживание. Конечно, есть и более доступные варианты заселения – это город Тольятти. Там ценовая политика варьируется от 1500 рублей, но следует отметить, Тольятти находится в ста километрах от Самары.

Стоимость билетов для российских болельщиков на групповые матчи будет составлять от 1280 рублей. Для иностранных фанатов от 105 долларов.

Список городов и стадионов

  • Москва – «Спартак» и «Лужники»;
  • Калининград – «Калининград»;
  • Санкт-Петербург – «Санкт-Петербург» или «Зенит Арена»;
  • Волгоград – «Победа»;
  • Казань – «Казань Арене», здесь было установлено 12 мировых рекордов по плаванию;
  • Нижний Новгород – «Нижний Новгород». Стадион планируется сдать в эксплуатацию к 2017 году;
  • Самара – «Космос Арена»;
  • Саранск – «Мордовия Арена»;
  • Ростов-на-Дону – «Ростов Арена»;
  • Сочи – «Фишт», этот стадион знаменит проведением олимпийских игр в 2014 году;
  • Екатеринбург – «Центральный», этот стадион построен еще в 1957 году, но к проведению матчей ЧМ по футболу его реконструируют.

Если вы еще не приобрели билеты или не забронировали номера, следует поторопиться. Выбирайте наиболее подходящие сервисы по съему жилья и оплачивайте проживание, мест остается все меньше и меньше. Помимо отелей и гостиниц, частные лица также стараются сдать в аренду жилье со всеми удобствами. Квартиры подготавливают в зависимости от количества человек, где включено:

  • набор мебели. Кровати или диваны, в зависимости от количества людей, стол, стулья, шкафы;
  • бытовая техника. Как минимум – рабочий холодильник, микроволновка, стиральная машинка. Чем больше бытовой техники – тем дороже жилье;
  • набор постельного белья и полотенец. Здесь зачастую предлагаются новые комплекты, или белье бюджетного варианта;

посуда. В зависимости от количества проживающих людей посуда предоставляется в достаточном количестве. Но это не всегда. В основном проживающие сами покупают посуду. Лучше пластиковую.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: